Ленинградская и Орловская области договорились

1 июня 2017 года
Ленинградская и Орловская области договорились

Соглашение о сотрудничестве между правительством Ленинградской области и правительством Орловской области подписали сегодня губернаторы Александр Дрозденко и Вадим Потомский на площадке Петербургского международного экономического форума.

«Орловская область — аграрно-развитый регион, и нам, находящимся в зоне рискованного земледелия, важно иметь партнера, занимающегося выращиванием зерна. Кроме того, мы рассчитываем развивать сотрудничество в научно-технической и культурной сферах, а также реализовывать совместные бизнес-проекты. И, главное, наши области заинтересованы, чтобы взаимодействие регионов во всех областях способствовало улучшению жизни людей», — отметил Александр Дрозденко.

Заключение первого соглашения двух регионов о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве продиктовано желанием сторон создать для этого «соответствующие организационные, экономические, правовые и иные необходимые условия». Стороны выразили взаимную заинтересованность в развитии двусторонних связей на стабильной и долгосрочной основе, отметив, что уделяют приоритетное внимание развитию федеративных отношений и укреплению российской государственности.

При реализации соглашения регионы также будут оказывать содействие в организации совместных бизнес-миссий, установлении и укреплении деловых связей между предпринимательскими сообществами, проведении деловых встреч между бизнес-структурами.