Муниципалитетам помогут с кладбищами

2 июня 2017 года
Муниципалитетам помогут с кладбищами

До конца июня региональная рабочая группа будет принимать предложения администраций муниципальных образований Ленинградской области об организации работы в соответствии с федеральным законодательством о погребении и похоронном деле.

2 июня в Доме правительства Ленинградской области состоялось заседание рабочей группы  по вопросам взаимодействия с органами местного самоуправления при реализации полномочий по организации ритуальных услуг и содержанию мест захоронения.

Заседание прошло под руководством заместителя председателя правительства по социальным вопросам Николая Емельянова и заместителя начальника полиции по Ленинградской области ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области полковника полиции Михаила Ильина с участием представителей администраций муниципальных районов и городского округа Ленинградской области и муниципальных унитарных предприятий. Участники обсудили исполнение решений, принятых на заседаниях рабочей группы, прошедших ранее, а также выполнение органами местного самоуправления требований федерального закона «О погребении и похоронном деле».

По итогам встречи было принято решение до 1 июля сформировать и представить губернатору Ленинградской области перечень мест захоронений, находящихся на территориях муниципальных образований региона с информацией о муниципальных унитарных предприятиях (МУПах), за которыми они закреплены. Также рабочая группа обобщит предложения муниципальных властей по вопросам расширения и содержания уже имеющихся мест захоронений и организации работы районных МУПов.