Лучший компьютерный многоборец – из Ленинградской области

5 июня 2017 года
Лучший компьютерный многоборец – из Ленинградской области

Жительница Ленинградской области завоевала золото на седьмом Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

Елена Геннадиевна Глинская стала лучшей из лучших в номинации «Работа в поисковой системе Яндекс».

Победительницу поздравил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. «Регион реализует ряд программ и проектов, направленных на обучение компьютерной грамотности граждан старшего возраста, в частности, возможностям получения государственных услуг в электронном виде, пользованию информационными и поисковыми серверами. Очень приятно, что эти региональные инициативы приносят свои плоды. Ведь для пожилых людей так важно чувствовать, что они могут в полной мере идти в ногу с прогрессом, сохранять активную жизненную позицию», – отметил он.

Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров проводится по инициативе Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ. В чемпионате могут принимать участие граждане, достигшие пенсионного возраста (женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет).

Соревнования среди участников финала состоялись в категориях «начинающий пользователь» и «уверенный пользователь» в следующих официальных номинациях:

- работа в личном кабинете Портала государственных услуг (домашнее задание, выполняется заочно);

- работа в Государственной информационной системе (ГИС) ЖКХ;

- работа на планшете и пользование мобильным Интернетом;

- работа в поисковой системе Яндекс.