«Рождественские встречи» объединили ленинградцев

8 января 2026 года

Традиционный концерт «Рождественские встречи» собрал во Дворце искусств Ленинградской области около 1800 жителей региона.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поздравил ленинградцев с Рождеством Христовым и подчеркнул важность единства, взаимной поддержки и семейных ценностей.

«Мы живём в непростое время, и тем ценнее это рождественское ощущение единства. Наша сила — в том, что мы помогаем друг другу и тем, кому труднее, растим детей и верим в главное: в мирное небо и возможность быть рядом с родными.
Сегодня этот смысл поддерживает музыка: «Рождественские встречи» звучат в сопровождении Симфонического оркестра Ленинградской областной филармонии под управлением маэстро Михаила Голикова — от классики и «Щелкунчика» до узнаваемых мелодий из любимых фильмов», — отметил Александр Дрозденко.

Справка
Концерт «Рождественские встречи» прошёл 8 января 2026 года во Дворце искусств Ленинградской области. Программа прозвучала в сопровождении Симфонического оркестра Ленинградской государственной областной филармонии под управлением маэстро Михаила Голикова. В течение вечера к оркестру присоединились Сергей Бобунец, Аскар Абдразаков и Ольга Пудова.

В программе — рождественские мелодии, произведения классики, музыка из новогодних фильмов и фрагменты балета «Щелкунчик».