Ленинградская область впервые примет Всероссийский день русского дворового хоккея
Ленинградская область выступила организатором мероприятия по поручению президента РФ и региональных властей.
Торжественное открытие начнется завтра с прямой трансляции у «Флагштока» в 13:00, где почетные гости дадут старт хоккейному празднику на тысячах ледовых полей по всей стране и в нашем регионе.
Присоединиться к празднику и сыграть в хоккей в этот день сможет каждый житель региона. Достаточно собрать команду и выбрать один из форматов турнира: классический хоккей с шайбой, хоккей в валенках, русский хоккей с мячом (бенди).
«Для нас большая честь, что именно Ленинградская область выбрана стартовой площадкой этого праздника. В этот день любой лёд — от уютной дворовой коробки до современной арены — станет местом для спортивных подвигов. Ждём всех любителей хоккея, болельщиков и тех, кто хочет ярко завершить каникулы»,
— отметил председатель комитета по спорту Вячеслав Комаров.
Присоединиться к трансляции мероприятия можно по ссылке: https://m.vk.ru/lenhockey