Ленобласть наладила системную поддержку волонтёров, помогающих участникам СВО

21 января 2026 года
Ленобласть наладила системную поддержку волонтёров, помогающих участникам СВО

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко на итоговой пресс-конференции отметил работу по координации деятельности социально ориентированных организаций, оказывающих помощь участникам СВО.

«Хочу выразить благодарность Комитету общественных коммуникаций, который сумел выстроить отношения с волонтёрами, добровольцами, что непросто было сделать. Там были и проблемы организационные, и технические, финансовые. Но сегодня очень многие наши волонтерские команды работают и получают расходные материалы как в рамках грантов комитета, так и в рамках поддержки фонда «Ленинградский рубеж«», — отметил Александр Дрозденко.  

На гранты губернатора Ленобласти НКО организовали оптовую закупку необходимых материалов для изготовления маскировочных сетей, окопных свечей, пошива аптечек, защитных покрывал.