Лучшее от героев — молодым ленинградцам

17 февраля 2026 года
Лучшее от героев — молодым ленинградцам

Честный разговор, личные истории и ответы на вопросы, которые волнуют молодёжь — в преддверии Дня защитника Отечества для студентов Всеволожского агропромышленного техникума прошла встреча в формате «Диалоги с героями».

Справка

В роли спикеров — герои специальной военный операции:

— Гвардии Сержант Морской Пехоты с позывным «Осень». Принимал участие в боях за Харьков, Волчанск, Купянск и Меловое, участвовал в военной операции в Сирии. Награждён Орденом Мужества, медалью «За заслуги перед Отечеством» и медалью «За отвагу».

— Александр Малов. Принимал участие в СВО на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины. Служил радиотелеграфистом. Награждён Орденом Мужества, медалью Жукова, медалью «Участнику специальной военной операции».

Александр — один из участников СВО, который совершил историческое восхождение на Эльбрус, достигнув его пика на протезе.

О своём опыте также рассказал Алексей Фомин. Лидер группы «Фома», волонтёр и музыкант, выступающий в зоне специальной военной операции.

Мероприятие прошло в рамках нацпроекта «Молодёжь и Дети» и всероссийского проекта «Диалоги с героями».