Ленобласть выстраивает кадровую стратегию

2 марта 2026 года
Ленобласть выстраивает кадровую стратегию

Текущий спрос на рабочую силу в Ленобласти превышает предложения на рынке труда в 28 раз. За последние месяцы сократилось количество находящихся в простое и работающих в режиме неполного рабочего времени, отметил губернатор региона Александр Дрозденко.

«Кадровая стратегия региона все больше ориентируется на профориентацию — важно предоставить молодежи максимум информации о возможностях найти себя и построить жизнь в регионе.

Вторая составляющая стратегии — качественное профессиональное образование, приближенное к запросам экономики.

Третье — кадровые стратегии бизнеса, который уже задумывается — кто будет работать на производстве не только завтра, но и через 5 и 10 лет», — подчеркнул Александр Дрозденко на аппаратном совещании в областном Правительстве.