Новые возможности для спорта и творчества — детям Волосово

9 июня 2017 года
Новые возможности для спорта и творчества — детям Волосово

В Волосово открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс, проходит реконструкция детской школы искусств.

Объекты, предназначенные для развития спортивных и творческих возможностей детей района, посетил в рамках рабочей поездки глава Ленинградской области Александр Дрозденко.

Губернатор перерезал красную ленточку на церемонии открытия плавательного бассейна с трибунами для зрителей и дал старт первым соревнованиям. «Объект построен исключительно за счет средств областного и муниципального бюджетов, без привлечения федерального финансирования. Здесь смогут заниматься не только юные спортсмены, но и все те, кто хочет вести здоровый образ жизни. Комплекс может ежедневно принимать более 120 человек», — сообщил Александр Дрозденко.

Он рассказал, что в Волосово будет обновлен всепогодный стадион. На его реконструкцию уже выделено 50 млн рублей из областного бюджета.

Губернатор осмотрел ход реконструкции здания детской школы искусств имени К.Н. Рериха. Общестроительные работы на площадке близятся к завершению, подрядная организация планирует завершить объект к октябрю 2017 года. В школе после реконструкции смогут обучаться до 800 детей.

Александр Дрозденко также посетил отремонтированное здание архивохранилища Волосово, где был проведен комплексный ремонт и установлено самое современное архивное оборудование.