Обращение губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко по случаю Дня России, отмечаемого 12 июня

12 июня 2017 года

12 июня — не только точка отсчёта истории современной России. Это день, когда каждый, для кого важны понятия «Родина» и «патриотизм», отдаёт дань особого уважения своей стране.

Уважаемые жители Ленинградской области!

Мы гордимся Россией — сильным, устремлённым в будущее государством с великой историей.

Мы любим Россию — нашу родную землю, с которой  связано столько тёплых, простых человеческих чувств.

Мы бесконечно преданы России и готовы защищать её и в спорах, и, если надо, в жестоком бою.

И потому 12 июня для нас — это праздник нашей Родины, гордость за которую, любовь к которой и преданность которой, мы будем хранить вечно и обязательно передадим нашим детям и внукам.

И пусть усилиями каждого развивается, процветает и становится всё сильнее наша любимая Отчизна!

С праздником!

С Днём России!