Благоустройство: Облик городов и сел оценит жюри

14 июня 2017 года

В Ленинградской области стартовал смотр-конкурс на лучший архитектурно-художественный облик и благоустройство городов и сельских населённых пунктов, приуроченный к 90-летию региона.

До конца июля компетентное жюри, в состав которого входят архитекторы и урбанисты, объедут все районы Ленинградской области. Цель поездок – определить наиболее уютные, благоустроенные городские и сельские территории, найти лучшие из реализованных в муниципальных образованиях проекты обустройства общественных зон.

Жюри оценит композиционную архитектурную завершенность общественных пространств, въездных зон, состояние дорог в населенных пунктах, качество содержания зеленых зон, парков, наличие и качество уличного освещения, а также оборудования для маломобильных групп населения.

Победителей выберут в трех номинациях: центр муниципального района, город и село.

Архитекторы уже побывали в Выборгском, Приозерском, Всеволожском муниципальных районах.