Всероссийский «День соседей» отмечаем в Приозерске

28 мая 2026 года
Всероссийский «День соседей» отмечаем в Приозерске

Песни, футбол, обмен рассадой и «соседские бесёды» — региональный праздник «День добрососедства» состоится 30 мая в Приозерске. Жители соберутся, чтобы провести время с семьями, укрепить соседские связи и заодно узнать, как объединиться с теми, кто живёт рядом, и вместе делать жизнь в своём районе лучше.

Комитет общественных коммуникаций Ленинградской области расскажет, как соседи могут объединяться в территориальное общественное самоуправление (ТОС) и привлекать средства на развитие своего города, района или посёлка. Как превращать хорошие идеи — в реальные дела.

Ленинградцев ждут йога, мастер-класс по лоскутной кукле, хор русской песни под баян и футбольная тренировка с экс-футболистами «Зенита» Владимиром Быстровым и Олегом Власовым. Жители смогут обменяться книгами, рассадой, научиться делать конструктор из крышечек и согреться с соседями у дровяного самовара.

На йогу и футбольную тренировку нужно регистрироваться заранее.

30 мая, 12:00, Приозерск, Северопарковая, 1. Вход свободный. Мероприятие для всей семьи. Тёплые вещи по погоде, хорошее настроение, рассаду и книги — с собой.

Организаторы мероприятия: комитет общественных коммуникаций Ленобласти, Администрация Приозерского района, АНО «Идеи и смыслы», «Центры местного сообщества» магазинов «Пятёрочка», БФ «Хорошие истории» и «Добрый город Петербург».