В Гатчине — масштабный капремонт жилья к 100-летию Ленобласти
Ход работ проверил председатель комитета по ЖКХ региона Денис Беляев вместе с руководителем Фонда капремонта Олегом Ромадовым и представителями подрядных организаций.
«Подходим к работам комплексно. В столице Ленобласти в 21 доме проводим 62 вида работ по программе капитального ремонта, в том числе на объектах культурного наследия. Большинство зданий расположено в центре Гатчины — на проспекте 25 Октября, а также на улицах Рощинской, Соборной, Чкалова, Горького и Киевской. Ведётся капремонт фасадов и крыш, для нескольких зданий завершается разработка проектов. Запланированные работы идут по графику, поэтому уверен, что 100-летие Ленобласти столица встретит с новым обликом, а жить в обновлённых домах станет комфортнее и удобнее!» — рассказал председатель комитета по ЖКХ Ленинградской области Денис Беляев.
Во время осмотра отметили: рабочих на объектах достаточно (20-40 человек на каждый дом), особое внимание уделяется утеплению фасадов и техническому надзору, который регулярно проводят специалисты Фонда капремонта Ленинградской области.