Новый сквер с фонтаном открыт в Красноозёрном
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил, что в деревне Красноозёрное в Приозерском районе открылся новый благоустроенный сквер.
«Засияет над Волховом радуга, а в Красноозёрном — разноцветный фонтан!
Здесь открылся новый благоустроенный сквер. Светящийся фонтан стал центральным элементом, а вокруг обустроили пространство для тихого отдыха: диваны-качели, скамейки, деревья и декоративные кустарники, цветы, газон. Во время благоустройства уложили более 600 квадратов плитки, смонтировали освещение и видеонаблюдение. Именно за это высказались местные жители — участники регионального голосования за благоустройство, которое ежегодно проводят комитет по ЖКХ Ленобласти и Центр компетенций.
Фонтан работает и днём, и вечером — тогда подсветка добавляет красоты и радости. Получилось прекрасное место, где можно посмотреть на бегущую воду!
Всего по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» и региональным программам в Ленинградской области в этом году благоустроено уже 47 общественных пространств и 35 дворов», — рассказал Александр Дрозденко.