Координационный совет по развитию информационного общества

Координационный совет при Губернаторе Ленинградской области по развитию информационного общества, формированию электронного правительства и переходу на оказание государственных (муниципальных) услуг и услуг бюджетных учреждений в электронном виде в Ленинградской области является постоянно действующим совещательным органом при Губернаторе Ленинградской области.

Совет образован в целях координации деятельности органов исполнительной власти Ленинградской области, взаимодействия с органами местного самоуправления по вопросам планирования, осуществления мероприятий и отчетности о выполнении мероприятий по развитию информационного общества и формированию электронного правительства в Ленинградской области, а также по оказанию государственных услуг Ленинградской области, муниципальных услуг органов местного самоуправления и услуг бюджетных учреждений в электронном виде в Ленинградской области.

Положение о Совете и его состав утверждены постановлением Губернатора Ленинградской области от 16.06.2010 № 49-пг «Об утверждении Положения о координационном совете при Губернаторе Ленинградской области по развитию информационного общества, формированию электронного Правительства и переходу на оказание государственных (муниципальных) услуг и услуг бюджетных учреждений в электронном виде в Ленинградской области, состава координационного совета и состава президиума координационного совета».

Обновлено 12.01.2021