Межотраслевой совет потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при Губернаторе Ленинградской области является постоянно действующим совещательно-консультативным органом при Губернаторе Ленинградской области по вопросам контроля за деятельностью субъектов естественных монополий в Ленинградской области.

Основной целью деятельности Совета является доведение до сведения комитета по тарифам и ценовой политике Ленинградской области и субъектов естественных монополий позиции потребителей, достижение баланса интересов потребителей и субъектов естественных монополий, обеспечивающего доступность реализуемых субъектами естественных монополий товаров и услуг для потребителей.

Основной формой деятельности Совета являются заседания, которые проводятся в соответствии с графиком рассмотрения вопросов, входящих в компетенцию Совета, но не реже одного раза в полгода. Повестка дня и список вопросов, рассматриваемых на заседании Совета, формируются с учетом поступивших предложений Губернатора Ленинградской области, Правительства Ленинградской области, членов Совета и заинтересованных сторон.

Положение о Совете утверждено постановлением Губернатора Ленинградской области от 31.08.2015 № 54-пг «О Межотраслевом совете потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при Губернаторе Ленинградской области».

Вопросы и предложения необходимо направлять по адресу эл.почты: sovet_lenreg@mail.ru.

Обновлено 12.01.2021