Дайджест новостей

Развернуть
Ленобласть выставляет новые требования к качеству благоустройства
03 июня 2024
Александр Дрозденко на аппаратном совещании поручил улучшить программу благоустройства Ленобласти, чтобы 115 общественных пространств и 26 дворов этого года были благоустроены качественно и в срок, а объекты прошлых лет содержались в порядке.
Ленинградцы управляют жильем через ГИС ЖКХ и «Госуслуги дом»
03 июня 2024
Ленинградская область повысила цифровую зрелость: государственной информационной системой в сфере ЖКХ пользуются уже 149 тысяч жителей.
Стройкомплекс выдерживает баланс
03 июня 2024
Программа «Социальные объекты в обмен на налоги» помогает поддерживать баланс в развитии инфраструктуры: застройщики Ленинградской области возвели 101 образовательное учреждение по соглашениям с правительством региона.
Просветителям Ленобласти – Знание.Премия - 2024
03 июня 2024
Педагоги, лекторы, авторы, блогеры, популяризаторы науки и другие деятели просвещения Ленинградской области могут стать участниками четвертого сезона главной просветительской награды страны Знание.Премия Российского общества «Знание». Заявки принимаются до 30 сентября на официальном сайте. Регистрировать можно себя, проекты, компании и других людей, которые внесли значительный вклад в просвещение в 2023–2024 годах.
Скорость и дым из-под колес – на автодроме в Ленобласти
03 июня 2024
15 и 16 июня на автодроме «Игора Драйв» в Приозерском районе Ленинградкой области пройдет 2-й этап Кубка Санкт-Петербурга по дрифту, где гостей будут ждать два дня зрелищных заездов, борьбы мощных авто, адреналина, эмоций и насыщенной развлекательной программы.
НАЦПРОЕКТЫ: новый путь к столице Ленобласти
04 июня 2024
Дорога на Гатчину со стороны деревни Куровицы через Пижму, Воскресенское и Суйду обновится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Государственный контракт уже заключен, работы начинаются.