Регион выбрал победителей «Абилимпикс»

28 апреля 2022
Регион выбрал победителей «Абилимпикс»

Подведены итоги регионального чемпионата президентской платформы «Россия – страна возможностей» «Абилимпикс» для людей с инвалидностью.

«Одна из главных целей чемпионата – поддерживать стремление участников к профессиональной независимости, развитию и карьерному росту. Образовательные организации региона являются активными участниками конкурсного движения. Эксперты чемпионата из числа работодателей и педагогов образовательных организаций провели оценку конкурсных работ и выявили сильнейших. Уверена, чемпионат помогает участникам проявить себя, творчески развиваться», ― прокомментировала председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Вероника Реброва.

Чемпионат проходил на базе 13 образовательных учреждений региона. В сравнении с 2016 годом, когда проводился первый региональный чемпионат «Абилимпикс», количество участников увеличилось с 5 до 340, а число компетенций ― с 1 до 59.

Соревновательная программа была рассчитана на три целевые группы людей с ограниченными возможностями здоровья, а именно для школьников с 14 лет, студентов и специалистов предприятий. Список победителей ― в приложенном файле.

Организаторами чемпионата «Абилимпикс» выступили Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области и Региональный Центр развития движения «Абилимпикс» при поддержке Национального центра «Абилимпикс» и АНО «Россия – страна возможностей». Финал соревновательного сезона традиционно пройдет в Москве.