В Ленобласти ― меньше пожаров

23 декабря 2022
В Ленобласти ― меньше пожаров

Количество пожаров в Ленинградской области сократилось на 4,4% по сравнению с прошлым годом, а количество погибших на них уменьшилось более, чем на 10 %.

Итоги деятельности Региональной подсистемы по предупреждению и ликвидации ЧС за 2022 год подвели в Доме областного Правительства.

Как подчеркнул вице-губернатор по безопасности Михаил Ильин, работа областных спасателей и пожарных в 2022 году проходила в условиях проведения специальной военной операции, когда многие были привлечены не только к решению задач по обеспечению безопасности населения региона, предупреждению чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, но и к оказанию гуманитарной помощи.  

Из областного бюджета на содержание Аварийно-спасательной и Противопожарной служб Ленинградской области, на развитие их материально-технической базы было выделено более 2,1 млрд. рублей. Основной задачей по развитию и совершенствованию Ленинградской областной подсистемы РСЧС в 2023 году, Михаил Ильин назвал продолжение активной работы в рамках реализации Государственной программы «Безопасность Ленинградской области», оснащение подведомственных учреждений передовыми технологиями защиты населения и территории региона, а также решение важнейших вопросов гражданской обороны. 

Начальник Главного управления МЧС России по Ленинградской области Евгений Дейнека выразил слова искренней признательности всему личному составу, входящему в состав Ленинградской областной подсистемы РСЧС и правительству региона за активное участие в общем деле обеспечения безопасности жителей и гостей области.

В завершение итогового сбора прошла церемония награждения.

В общей сложности за добросовестную службу и профессиональные успехи, а также активное содействие развитию системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций было вручено более 80 наград.

Михаил Ильин вручил медали Ленинградской области «За отличие при тушении пожаров» и «За предупреждение пожаров», объявлены благодарности от имени губернатора и председателя Законодательного собрания Ленинградской области.

Полный список награжденных в приложенном файле.