Дайджест новостей

Развернуть
Просветителям Ленобласти – Знание.Премия - 2024
03 июня 2024
Педагоги, лекторы, авторы, блогеры, популяризаторы науки и другие деятели просвещения Ленинградской области могут стать участниками четвертого сезона главной просветительской награды страны Знание.Премия Российского общества «Знание». Заявки принимаются до 30 сентября на официальном сайте. Регистрировать можно себя, проекты, компании и других людей, которые внесли значительный вклад в просвещение в 2023–2024 годах.
«Ладога» формирует волонтерский корпус
17 июня 2024
В волонтёрский корпус молодёжного форума «Ладога» поступило рекордное число заявок – желание участвовать в организации и проведении мероприятия изъявили 590 добровольцев со всей страны.
Лето с пользой для ленинградской молодежи
19 июня 2024
«Территория смыслов», «Истоки», «Амур» и форум рабочей молодёжи – молодёжь Ленинградской области от 14 до 35 лет может принять участие во всероссийской форумной кампании и грантовых конкурсах Росмолодёжи.
Ленобласть готовится ко Дню памяти и скорби
20 июня 2024
Реконструкция Свирско-Петрозаводской наступательной операции, возложения цветов к мемориалам, свечи памяти и фильмы о войне – 22 июня, в день начала Великой Отечественной, в Ленинградской области пройдут памятные мероприятия, принять участие в которых могут все желающие.
Ольга Занко вступилась за песни Победы
21 июня 2024
Депутат Государственной Думы от Ленинградской области Ольга Занко стала соавтором законопроекта, который позволит использовать песни на День Победы без оплаты авторских прав.
Героям Свирского рубежа — вечная память
23 июня 2024
В Лодейнопольском районе — на месте подвига героев Свирского рубежа — прошла торжественно-траурная церемония перезахоронения и передачи родственникам останков красноармейцев.