Выходные в Ленинградской области

11 октября 2018
Выходные в Ленинградской области

13 и 14 октября в Ленинградской области пройдет книгофест «Выборг, читай!», в музее «Прорыв блокады Ленинграда» стартуют командные игры «Путь к Победе», в Тихвине состоится торжественно-траурный митинг «Без памяти нет истории», а в Выборгском районе определят сильнейших тхэквондистов.

13 октября

09.00 — спортивно-массовое мероприятие «На пути к долголетию со скандинавской ходьбой».
Ленинградская область, город Луга, район озера Омчино.

12.00 — книгофест «Выборг, читай!».
В программе: презентация ведущих издательств северо-запада России, творческие встречи с известными писателями, обзоры новых книг, интерактивные акции.
Ленинградская область, Выборг, пр. Суворова, д. 4, библиотека А. Аалто, лекционный зал.

12.00 — детский спектакль «Сказка о серебряных крыльях» (театр «Дом»).
Ленинградская область, Бокситогорск, ул. Комсомольская, д. 5А, Дворец культуры.

12.00 — V военно-патриотическая игра «Боевая полоса».
Ленинградская область, город Всеволожск, микрорайон Бернгардовка, ул. Лиственная, лесопарковая зона.

13.00 — сдача норм ГТО.
Ленинградская область, город Сосновый Бор, ул. Космонавтов, д. 21, детско-юношеская спортивная школа.

15.00 — чемпионат Ленинградской области по футболу.
Матч между командами «Спартак» (Луга) и «Ново-Девяткино» (Новое Девяткино).
Ленинградская область, город Луга, пр. Комсомольский, д. 21, футбольное поле.

15.00 — театр кукол «Улыбка» приглашает на «Праздник куклы».
Специально для юных зрителей состоится театрализованное представление с показом спектакля «Добро всегда побеждает».
Ленинградская область, Подпорожский район, поселок Никольский, ул. Лисицыной, д. 18, центр культуры и досуга.

17.00 — спектакль молодежного театра «Чайка», режиссер В. Ю. Кузнецова.
Ленинградская область, Выборг, ул. Мира, д. 3, театр.

13 — 14 октября
Матчи на Кубок федерации футбола города Тихвина.
Ленинградская область, город Тихвин, ул. Пещерка, д. 1, стадион спорткомплекса.

14 октября

10.00 — командная игра «Путь к Победе».
Участники смогут посетить новую трехмерную панораму «Прорыв» и пройти фронтовые испытания в ходе командной игры. Организаторы — музей-заповедник «Прорыв блокады Ленинграда» и творческая мастерская «ВЕХА».

Командная игра «Путь к Победе» будет проходить на территории музея «Прорыв» каждые выходные с 11.00 до 17.00 для всех желающих. Организованные группы (от 14 человек) принимаются по предварительной записи по телефону 8(81362)207-82.
Ленинградская область, город Кировск, Мурманское шоссе, д. 2, музей-заповедник «Прорыв блокады Ленинграда».

10.00 — первенство Выборга и Выборгского района по тхэквондо.
Ленинградская область, Выборг, Ленинградское шоссе, д. 103, спортивный комплекс «Выборг».

11.00 — финал кубка по спортивному ориентированию памяти Димы Лисового. Пешеходная дистанция.
Ленинградская область, город Всеволожск, Румболовская гора.

12.00 — межрегиональный танцевальный фестиваль уличных танцев «Кузьмолово Фест 4».
Ленинградская область, Всеволожский район, поселок Кузьмоловский, Ленинградское шоссе, д. 8, Дом культуры.

13.00 — торжественно-траурный митинг «Без памяти нет истории», посвященный 77-й годовщине со дня трагических событий 14 октября 1941 года – бомбардировки немецко-фашистской авиацией станции Тихвин.
Ленинградская область, город Тихвин, привокзальная площадь, Памятник ленинградским детям, погибшим во время авианалета 14 октября 1941 года.

15.00 — концерт авторской музыки композитора Валентины Холодновой и ансамбля «Багатель».
Ленинградская область, город Тихвин, 4-й микрорайон, д. 39, социокультурный центр «Тэффи».

16.00 — спектакль «Марлен, рожденная для любви» (театр «Комедианты»).
Ленинградская область, Бокситогорский район, город Пикалево, Комсомольская площадь, д. 1, Дворец культуры.