Область делится опытом

29 ноября 2018
Область делится опытом

Законодательство должно учитывать интересы как строителей, так и покупателей жилья.

Об этом в рамках VI Межрегиональной конференции органов государственного строительного надзора субъектов  Российской Федерации, которая открылась в Доме правительства Ленинградской области, заявил губернатор региона Александр Дрозденко.

«Ленинградская область входит в первую четверку регионов России с наиболее высокими темпами жилищного строительства. И мы, как никто иной, заинтересованы в актуализации законодательства, которая позволит решить главную проблему — проблему обманутых дольщиков. Я уверен, на конференции будут выработаны рекомендации по корректировке нормативно-правовой базы, справедливые как по отношению к тем, кто строит, так и к тем, кто покупает жилье», — отметил Александр Дрозденко.

Он также сообщил, что на региональном уровне подготовлены предложения по поддержке строительных компаний, участвующих в помощи дольщикам проблемных жилых комплексов.

Справка

VI Межрегиональная конференция органов государственного строительного надзора субъектов  Российской Федерации  проходит в Ленинградской области 29-30 ноября. В ней принимают участие руководители органов государственного строительного надзора из 73 субъектов Российской Федерации, а также представители министерства строительства и ЖКХ, министерства экономического развития.

В течение двух дней участники конференции обсудят реформу надзорной и градостроительной деятельности.