Коррупции — нет

04 апреля 2019
Коррупции — нет

В Доме Правительства Ленинградской области состоялся круглый стол, посвященный вопросам деятельности органов исполнительной власти в сфере противодействия коррупции в отношении подведомственных им организаций.

В мероприятии, организованном управлением профилактики коррупционных и иных правонарушений, приняли участие представители органов исполнительной власти, ответственные за указанное направление деятельности. Они обсудили актуальные вопросы назначения граждан на должности руководителей подведомственных государственных организаций, а также обязанности учредителей указанных организаций при работе со сведениями о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера  их руководителей.

Особый акцент организаторы мероприятия сделали на фактах нарушений антикоррупционного законодательства при назначении граждан на должности руководителей государственных организаций, выявленных в рамках выездных проверок органов власти в 2017-2018 годах.

В ходе встречи также поднимались вопросы надлежащего исполнения государственными  организациями Ленинградской области обязанностей, возложенных на них Федеральным законом «О противодействии коррупции», с учетом Методических рекомендаций Минтруда России.

Кроме того, по уже сложившейся традиции отдельное время на круглом столе было посвящено антикоррупционным практикам. В этот раз своим положительным опытом поделился с коллегами комитет общего и профессионального образования.