Кириши держат топ

16 апреля 2019
Кириши держат топ

Ленинградская область выбрала самые энергоэффективные районы.

Первое место в рейтинге администраций муниципальных районов (городского округа) в области реализации политики энергосбережения и повышения энергетической эффективности по итогам работы в 2018 году занял Киришский район. Тихвинский район на три позиции улучшил свой результат за 2017 год и оказался на второй строчке. На третьем месте — Приозерский район, занимавший ранее вторую строчку.

Свои показатели в 2018 году улучшили Волховский (+5 позиций), Выборгский (+5), Волосовский (+4), Гатчинский (+3), Всеволожский (+1) районы.

Среди критериев, по которым оценивалась деятельность администраций: фактическое финансирование муниципальной программы (подпрограммы) в области энергосбережения и повышения энергоэффективности; количество энергосервисных контрактов; оснащенность приборами учета электроэнергии, теплоснабжения и холодного водоснабжения зданий муниципальной собственности, процент установленных светодиодных источников света в уличном освещении и другим.

Справка

Рейтинг администраций является ежегодным, подготавливается уже в третий раз. Структура рейтинга администраций представляет собой перечень, состоящий из 15 ранговых показателей энергоэффективности. По итогам 2017 года лучшими в энергосбережении стали Киришский, Приозерский и Лужский районы.