«А ну-ка песню нам пропой…»

24 мая 2019
«А ну-ка песню нам пропой…»

Хоры Ленинградской области отмечают День славянской письменности и культуры на Красной площади в Москве.

24 мая на территории России отмечается День славянской письменности и культуры. Главное действие проходит в Москве на Красной площади, где выступает сводный хор, состоящий из коллективов разных регионов России.

В составе сводного хора – четыре самодеятельных коллектива из Ленинградской области: Соминский народный хор из Бокситогорского района, вокальная шоу-студия «Зебра» из Кировского района, капелла Киришской детской школы искусств и детский вокальный ансамбль «Золотинки» из Приозерского района.

В репертуаре – известные песни из кинофильмов, мультфильмов, а также сложные произведения, отражающие многовековые традиции русского духовного искусства и прославляющие создателей славянской письменности – святых Кирилла и Мефодия.

В это же время в городе Кировске Ленинградской области проходит XI областной фестиваль хоров и ансамблей ветеранов «С песней по жизни», в котором принимает участие академический хор студентов Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина, а также хоры, ансамбли и солисты из всех районов Ленинградской области.