Луга: принципиальный разговор с должниками

17 июня 2019
Луга: принципиальный разговор с должниками

На выездном заседании межведомственной комиссии по работе с недоимкой проведена разъяснительная беседа с руководителями районных предприятий и с физическими лицами, у которых имеется задолженность по налоговым платежам.

Некоторые должники оплатили налоги незамедлительно. 

«Многие люди, которые сюда приходят — понимают, что проблемы есть и их надо решать. Если человек взял на себя ответственность заниматься бизнесом, то как работодатель он несет ответственность за своих сотрудников. Неслучайно на первое место мы ставим налог на доходы физических лиц», — подчеркнул первый заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета финансов Роман Марков. 

Также участники комиссии рассмотрели вопросы, касающиеся заработной платы в коммерческих организациях. Согласно данным, предоставленным налоговой инспекцией, работники некоторых предприятий Лужского района получают зарплату ниже среднеотраслевого  уровня. Работодателям была дана рекомендация поднять уровень зарплат до среднего во избежании проблем с правоохранительными органами и другими контрольными структурами. 

Справка
В 2018 году в бюджет Ленинградской области поступило 27,7 млрд рублей от налога по доходам физических лиц. В 2017 — 24,5 млн рублей.