Социальный бизнес получил субсидии

24 июня 2019
Социальный бизнес получил субсидии

37 социальных предприятий малого и среднего бизнеса получили поддержку из бюджета Ленинградской области.

По итогам конкурса на возмещение части затрат, связанных с осуществлением деятельности в сфере социального предпринимательства, распределено 12,4 млн рублей. Предпринимателям компенсирована часть расходов на аренду и ремонт помещений, приобретение мебели, технических средств и оборудования, участие в конкурсах. Размер субсидии варьируется от 40 до 700 тысяч рублей. Среди получателей финансовой поддержки – частные детские сады, малый бизнес, предоставляющий услуги по присмотру за престарелыми людьми и инвалидами, частные учреждения дошкольного и дополнительного образования для детей и взрослых.

В Год здорового образа жизни в Ленинградской области сразу пять компаний, работающих в сфере спорта и отдыха, получили суммарно свыше 1,6 млн рублей. Так, компенсация части затрат за счет субсидии позволит индивидуальному предпринимателю Юлии Федоровой из Лужского района расширить спектр тренировок в своей фитнес-студии. В расписание будут включены занятия на петлях TRX – специальном тренажере для функциональных тренировок с использованием собственного веса для проработки мышц всего тела. Также предприниматель планирует оборудовать зал балетными станками для занятий детей и взрослых, приобрести новые спортивные маты, кассовый аппарат. 

Субсидию получила и призер областного конкурса «Бизнес-признание» 2019 года Вероника Богдашова, чей cпортивный клуб «Ника» занял третье место в номинации «Лучший проект в сфере здорового образа жизни».