Новые детсады и школы для новостроек и не только

06 августа 2019
Новые детсады и школы для новостроек и не только

Ленинградская область добилась прорыва в обеспечении школами и детсадами Всеволожского района

Всего до конца года во Всеволожском районе будет введено 15 детских садов и 3 школы. Так, уже 1 сентября откроются новый детский сад на 210 мест в пос. Бугры и два дошкольных отделения по 100 мест каждое в городе Мурино. Еще один детский сад на 190 мест в Буграх сейчас достраивается и примет малышей в ноябре-декабре.

По программе «Соцобъекты в обмен на налоги» в сентябре также планируется открытие детсада во Всеволожске на ул. Доктора Сотникова, 35, в октябре – открытие детсадов в Мурино на Бульваре Менделеева, д. 11, к. 4, в Новом Девяткино и в Кудрово.

Также в ближайшее время планируется открытие детского сада на 240 мест в Сертолово.

В ноябре будут открыты: детский сад на 220 мест во Всеволожске (пр. Торговый, д. 144), три встроенно-пристроенных детских сада в Мурино, в декабре 2019 года строители планируют сдать новые школы в Буграх, Мурино.

«Долгое время в районах новостроек темпы ввода жилья опережали ввод соцобъектов, но в этом году нам удалось эту ситуацию переломить. Мы добились настоящего прорыва в строительстве школ и детских садов во Всеволожском районе. При этом не забыты и наши дальние территории: 1 сентября открываем новую школу в Вознесенье, Подпорожского района», – сказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Справка

На 1 сентября запланировано открытие новой школы на 350 мест с музыкальным отделением в пос. Вознесенье Подпорожского района. Также завершается реконструкция Сельцовской СОШ в Волосовском районе. 

Всего до конца года будет сдано после строительства или реконструкции 7 школ, введено 15 детских садов.