Сосновский центр образования расширяется

19 августа 2019
Сосновский центр образования расширяется

В поселке Сосново Приозерского района началось строительство нового корпуса школы.

Рабочие приступили к устройству фундамента и цокольного этажа. Завершить строительство объекта планируется в 2021 году. Финансирование нового здания осуществляется за счет средств областного бюджета. Цена контракта составляет 482,9 млн рублей.

Трехэтажный корпус начальной школы рассчитан на 400 учащихся, включает обеденный зал на 200 мест, медицинский и административно-хозяйственный блоки, спортивный и актовый залы, помещения для дополнительного образования детей, в том числе художественной, музыкальной и литературной направленности, занятиями хореографией, техническим и прикладным творчеством. Проектом предусмотрено благоустройство с посадкой деревьев и кустарников. Одновременно в смену смогут обучаться 16 классов начальной школы. Расчетная наполняемость учебного класса составляет 25 человек.