Туристы отправляются в поход

28 августа 2019
Туристы отправляются в поход

В сентябре в регионе пройдет массовый поход на звание «Турист России» и «Турист Ленинградской области».

Масштабное событие для любителей активного отдыха пройдет в Лужском районе Ленинградской области. С 11 по 15 сентября более 200 человек будут участвовать в походе на звание «Турист России» и «Турист Ленинградской области». На выбор предлагаются длинный и короткий маршруты. Длинная дистанция продолжительностью 75 км начнется 11 сентября и закончится 15 сентября, в конце пути участникам будет присвоено звание «Турист России». Короткий маршрут на 30 км начнется 13 сентября, успешно прошедшие его участники похода получат звание «Турист Ленинградской области». Оба маршрута включают в себя пешую, велосипедную и водную части. Маршруты, пролегающие среди живописных лесов и озер Лужского района, пересекутся на общем месте стоянки, где будет организован большой вечерний костер. В романтической походной обстановке профессиональный бард исполнит песни, известные всем бывалым туристам.

Участников похода будут сопровождать опытные специалисты, профессионалы в области походного туризма. Выполняя маршруты, каждый сможет принять участие в мастер-классах и овладеть тонкостями походной жизни. Мастера обучат ставить палатку, разжигать костёр, поделятся навыками спортивного ориентирования и другой информацией, необходимой для комфортного пребывания в природных условиях. Каждый путник будет вооружен полным комплектом туристского снаряжения и питания.

В конце пути группы встретятся на финише, где их ждет торжественная церемония закрытия и награждение памятными значками и удостоверениями с присуждением звания.

Участие в походе – бесплатное. Приём заполненных заявок осуществляется до 8 сентября 2019 года по адресу turistrossii2019@gmail.com и по телефону 8 (904) 639-14-82.