Развитие территорий области ускоряется

29 августа 2019
Развитие территорий области ускоряется

Подготовлены поправки в законопроект, которые позволят оптимизировать процесс внесения изменений в схему территориального планирования региона.

Комитет градостроительной политики Ленинградской области предложил внести изменения в областной закон «О регулировании градостроительной детальности на территории Ленинградской области в части вопросов территориального планирования». Основные нововведения касаются оперативного внесения в схему территориального планирования изменений.

«Этот закон принят в 2012 году, с тех пор в него было внесено минимум поправок. Область сегодня активно развивается, нам необходимо идти в ногу со временем. Из-за долгих последовательных согласований тормозится развитие инфраструктуры районов в разных областях – это строительство больниц, школ, спортивных объектов», – отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

В настоящее время существуют определенные сложности при внесении изменений: нельзя приступить к внесению нового проекта, пока не согласован и не утвержден предыдущий проект. Таким образом, выстраивается очередь на согласование важных объектов социальной, транспортной, инфраструктуры, объектов электричества, водо- и газоснабжения.