Проект гарантирует

20 марта 2017
Проект гарантирует

Паспорт приоритетного регионального проекта «Создание территориальной модели оказания медицинской помощи в Ленинградской области» утвержден для реализации на заседании Организационного штаба под председательством губернатора.

Согласно представленному паспорту проектной инициативы, в Ленинградской области к 2021 году будет построено более 30 фельдшерско-акушерских пунктов. Расширение этой сети позволит оказывать населению гарантированный объем медицинских услуг.

Проект, разработанный областным комитетом по здравоохранению, направлен на повышение доступности высокотехнологичной медицинской помощи для жителей Ленинградской области, сокращение смертности и инвалидности от заболеваний сердечно-сосудистой системы и повышение эффективности использования койко-мест в лечебных учреждениях

Предварительно бюджет проекта оценивается в 2 млрд рублей. Средства на проект планируется распределять из имеющегося бюджета комитета по здравоохранению.

Главе региона Александру Дрозденко в ходе Организационного штаба также отчитались руководители, ведущие еще три ключевых региональных проекта: строительство детской больницы в Сертолово, возведение завода по сжижению природного газа в порту Высоцк и повышение качества оказания государственных услуг. Проекты реализуются в утвержденных графиках.

Проектное управление в Ленинградской области внедряется с 2015 года. В 2016 году в администрации региона сформирован центральный проектный офис. Под личным контролем губернатора реализуется 13 приоритетных проектов развития региона.