Водитель, пристегни ремень!

16 декабря 2019
Водитель, пристегни ремень!

На региональных трассах Ленинградской области появилась социальная реклама, призывающая автомобилистов неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

Большие информационные щиты установлены на самых загруженных дорогах Всеволожского и Выборгского районов — Колтушском, Токсовском и Выборгском шоссе, а также на Дороге жизни и на трассе «Санкт-Петербург — завод им. Свердлова — Всеволожск» в микрорайоне Южный города Всеволожска.  

Баннеры предупреждают водителей об опасности выезда на встречную полосу, необходимости пристегнуть ремень безопасности и сбрасывать скорость перед пешеходными переходами.

Дорожники также обращают внимание пешеходов на необходимость носить светоотражающие значки на куртках и сумках. В темное время суток это позволяет водителю увидеть пешехода на дороге значительно раньше и вовремя затормозить.

Справка

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году дорожники ликвидировали 20 мест концентрации ДТП на региональных трассах. Там нанесена желтая разметка, поставлены камеры фиксации скоростного режима, оборудованы дополнительные светофоры и освещение.