Капремонт в Выборге: ответственность подрядчиков должна расти

28 декабря 2019
Капремонт в Выборге: ответственность подрядчиков должна расти

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поручил профильным комитетам тщательнее подходить к отбору подрядчиков, ведущих капитальный ремонт жилых домов – объектов культурного наследия в Выборге и ужесточить контроль за ремонтными работами.

Александр Дрозденко осмотрел два дома по адресам: пр. Ленина,  д. 5 и ул. Сторожевой башни, д.18. В этих домах производился капитальный ремонт крыш и фасадов, заказчиком является Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области.

В Выборге находится 72 жилых дома – объекта культурного наследия, два из них – федерального значения.
Александр Дрозденко акцентировал внимание, что в приемке зданий после ремонта должны принять участие эксперты комитета по культуре Ленинградской области.