Александр Дрозденко: «Голосуем за будущее»

16 марта 2024
Александр Дрозденко: «Голосуем за будущее»

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко проголосовал на выборах президента России.

Глава 47 региона пришел на избирательный участок в Лупполово. 

«Вчера все шло у нас спокойно, без эксцессов, абсолютно дружелюбно. Надеюсь, что и сегодня, и завтра будет так же. Для нас очень важно, для ленинградцев, что эта возможность каждому жителю региона определить не только судьбу России, мы действительно определяем, какой будет Россия на ближайшие шесть лет. Те, кто приходят на выборы, те, кто голосуют, они голосуют и за свое будущее, за будущее страны», — рассказал Александр Дрозденко. 

Справка 
В Ленинградской области 16 марта открылось более тысячи избирательных участков, в том числе —  12-ть временных участков, созданных в учреждениях здравоохранения (в Ленинградской областной клинической больнице, в больницах Волосовского, Гатчинского, Киришского, Сланцевского, Тихвинского районов), а также в следственном изоляторе (Ломоносовский район), в войсковой части (Тосненский район), в Ивангороде – для голосования граждан, находящихся за рубежом.

Численность избирателей в Ленобласти — 1 миллион 421 тысяч 905 человек. В регионе 38 тысяч впервые голосующих молодых избирателей.

Выборы президента России проходят с 15 по 17 марта. Проголосовать можно в любой из этих дней.