Ленинградцы — за Владимира Путина

18 марта 2024
Ленинградцы — за Владимира Путина

Леноблизбирком установил итоги голосования на выборах Президента России на территории Ленобласти. 86,36% избирателей Ленинградской области — 999 тысяч 457 человек — проголосовали за Владимира Путина.

В выборах Президента России приняли участие 1 миллион 158 тысяч 533 избирателя Ленинградской области, что составляет 80,63 процента от числа избирателей, внесенных в списки.

Как отметил глава Леноблизбиркома Михаил Лебединский, этот показатель стал рекордным за всю историю проведения выборов в Ленинградской области.

По его словам, жалоб на проведение голосования, подсчет голосов избирателей нет. При этом, обращения граждан, которые поступали в Леноблизбирком в ходе избирательной кампании и в дни голосования, носили информационно-справочный характер.

Справка

18 марта на заседании Избирательной комиссии Ленинградской области единогласно установлены итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации на территории Ленинградской области.

Все члены Леноблизбиркома подписали итоговый протокол об итогах голосования и сводную таблицу. Эти документы оперативно направлены в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации.

Наиболее активно голосовали избиратели Кингисеппского района – 89,72%, Тосненского района – 88,79%, Лодейнопольского района – 86,96%.

86,36% избирателей Ленинградской области (999 тысяч 457 избирателей) проголосовали за Владимира Путина.

За Николая Харитонова (КПРФ) проголосовали 4,78% избирателей Ленинградской области, за Владислава Даванкова («Новые люди») – 3,99%, за Леонида Слуцкого (ЛДПР) – 2,95%.