В Ленинградской области готовят будущих чемпионов

29 марта 2024
В Ленинградской области готовят будущих чемпионов

В Выборге прошли спортивные сборы для юных спортсменов в возрасте от 4 до 17 лет — ребят из неполных, малообеспеченных и многодетных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, обучают специальной физической подготовке, кикбоксингу и спортивной борьбе.

Сборы — часть проекта «Социальный тренер», который реализует АНО «Спортивный Клуб «Гладиаторс Тим»  благодаря поддержке Фонда президентских грантов.

Справка 

Для молодых спортсменов разработана специальная программа, сочетающая учебно-тренировочный процесс, оздоровительные и творческие мероприятия: две ежедневные тренировки, просмотр тематических фильмов с дальнейшим обсуждением, а также беседы о здоровом образе жизни. 

Завершением спортивной смены станет мастер-класс от профессионального бойца смешанного стиля (ММА) Данилы Приказа — спортсмен поделится своим опытом и проведёт с ребятами 2 дня. 

В рамках проекта «Социальный тренер» команда «Гладиаторс Тим» также проводит бесплатные комплексные тренировки, семинары и мастер-классы, в планах — организовать масштабный спортивный фестиваль по кроссфиту, панкратиону и грэпплингу.