НАЦПРОЕКТЫ: в Ленобласти развивается производство упаковки

10 апреля 2024
НАЦПРОЕКТЫ: в Ленобласти развивается производство упаковки

1 млрд рублей вложит в развитие производства до 2025 года областной участник нацпроекта «Производительность труда» - производитель гибкой упаковки из Ломоносовского района.

Запланированы: установка нового оборудования, строительство и ввод в эксплуатацию цеха и склада, модернизация нескольких цехов.

На предприятии «ПК «ФЛЕКСО» за 6 месяцев специалисты Регионального центра компетенций помогли «настроить» культуру улучшений на пилотном участке по производству кондитерской упаковки.

Внедренные бережливые инструменты позволили сократить время протекания процесса на 24%  и снизить уровень запасов полуфабриката на 27%.

В Ленобласти уже 95 предприятий вошли в нацпроект «Производительность труда». Участниками нацпроекта могут стать обрабатывающие производства, предприятия сельского хозяйства, сферы транспорта, торговли, строительства. Для этого необходимо пройти регистрацию и подать заявку на сайте производительность.рф.

Для участников национального проекта возможна такая мера поддержки как инвестиционный налоговый вычет. Это касается вложений в оборудование, которое приобретается за время реализации мероприятий нацпроекта.