Сведения об объемах финансового обеспечения и достижения значений показателей (индикаторов) государственной программы субъекта Российской Федерации

18.0

Название поля Значение поля
Наименование показателя (индикатора) Количество постов наблюдений системы государственного экологического мониторинга
Еденица измерения Единиц
Значения показателей (индикаторов) государственной программы, подпрограммы государственной программы - план на 2023 год 121.0
Значения показателей (индикаторов) государственной программы, подпрограммы государственной программы - факт на 2023 год 121.0
Обоснование отклонений значений показателя (индикатора) Показатель достигнут. - Количество постов наблюдений за качеством воды: 31 станция в восточной части Финского залива и Ладожском озере в пределах территории Ленинградской области; 13 пунктов наблюдений за качеством поверхностных вод на 12 водных объектах (реки Охта, Оккервиль, Ижора, Славянка, Тосна, Большой Ижорец, Лубья, Рощинка, Суйда, Лебяжья, Черная речка, ручей Капральев); - количество населенных пунктов наблюдений за качеством атмосферного воздуха - 10: гг. Пикалево, Всеволожск, Ивангород, Приморск, Кудрово, Кириши, Выборг, Высоцк, Сланцы и г.п. Янино-1; - количество постов наблюдений за качеством почв - 50 ключевых площадок, расположенных в 17-ти муниципальных районах и в Сосновоборском городском округе; - количество постов наблюдений за радиационной обстановкой - 17 постов автоматизированной системы контроля радиационной обстановки, расположенные вблизи радиационно-опасных объектов, включая район расположения Ленинградской АЭС, а также территорию, находившуюся в зоне воздействия Чернобыльской аварии.