Область примет отборочный тур WorldSkills Russia

02 марта 2017
Область примет отборочный тур WorldSkills Russia

C 18 по 22 марта 2017 года на базе «Кировского политехнического техникума» состоятся отборочные соревнования перед федеральным чемпионатом рабочих профессий WorldSkills Russia («Молодые профессионалы»).

Регион примет лидеров региональных чемпионатов по специальности «мехатроника». Эта отрасль знаний активно применяется в робототехнике, автомобильной, авиационной и космической отраслях, при производстве медицинского и спортивного оборудования и даже бытовой техники.

Проведение отборочного тура всероссийского чемпионата в Кировском политехническом техникуме было инициировано национальными экспертами конкурса, по достоинству оценившими качество подготовки учебно-тренировочной площадки во время прошедшего в конце февраля 2017 года I Регионального чемпионата WorldSkills Ленинградской области.

Победители отборочного тура покажут свои навыки в финале V Национального чемпионата WorldSkills Russia, который пройдет в мае 2017 года в  Краснодаре.

Отборочные соревнования также пройдут в Москве, Московской области, Татарстане, Якутии, в Хабаровском крае.

I Региональный чемпионат WorldSkills в Ленинградской области прошел с 17 по 22 февраля 2017 года. В нем приняли участие 114 молодых специалистов и 107 экспертов из области, а также из других регионов Российской Федерации:  Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Мурманской, Калининградской, Калужской, Тульской, Челябинской областей и Красноярского края, а также Республики Беларусь.

Победители регионального чемпионата по компетенции «мехатроника», студенты Кировского политехнического техникума Григорий Баранов и Владимир Шемякин представят Ленинградскую область в рамках отборочного тура.