На День знаний ─ путёвки в «Артек»

01 сентября 2021
На День знаний ─ путёвки в «Артек»

Ленинградские школьники ─ победители регионального этапа летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» получили на День знаний путевки в международный детский центр «Артек».

Обладателями ценных подарков стали Моника Ромити из Волосовского района, Павел Кириллов и Максим Прохоров из Волховского района и Алина Каховская из Бокситогорского района.

Региональный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) проходил в Волхове 26 мая. В соревнованиях приняли участие 128 человек из 16 районов Ленинградской области.

Напомним, что в этом году первоклассники получат возможность оценить свою физическую подготовку. Центр спортивной подготовки сборных команд Ленинградской области ─ региональный оператор комплекса «ГТО» ─ подготовил для новоиспеченных школьников Дневник достижений первоклассника. В содержащейся в дневнике таблице нормативов комплекса «ГТО» первоклассники смогут вписать свои результаты и отследить достижения. Коллективное тестирование школьников будет организовано с помощью учителей физической культуры и специалистов муниципальных Центров тестирования при поддержке комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области.