Регион — лидер прозрачных закупок

13 декабря 2021 года
Регион — лидер прозрачных закупок

Ленинградская область вновь стала лидером в «Национальном рейтинге прозрачности закупок 2021».

Благодаря эффективной государственной политике в сфере закупок регион удерживает высокие позиции в рейтинге уже третий год.

«Это реально наш «Оскар» среди закупщиков. Для меня важно, что с первого же года моего прихода удалось его получить и теперь мы получаем эту награду каждый год», — отметил председатель комитета государственного заказа Ленинградской области Денис Толстых.

Важным условием достигнутых высоких результатов является постоянная методологическая работа не только с заказчиками, но и с поставщиками. Также в Ленинградской области продолжается успешная практика проведения совместных торгов по осуществлению закупок однотипных товаров для нужд учреждений, подведомственных региональному комитету по социальной защите населения Ленинградской области, комитету по здравоохранению Ленинградской области.