Область провожает зиму купанием в снегу и лыжными гонками

06 апреля 2022
Область провожает зиму купанием в снегу и лыжными гонками

На горнолыжных курортах Ленинградской области стартует Фестиваль весеннего снега, посвященный закрытию горнолыжного сезона в регионе.

Фестиваль открывают соревнования по любительскому биатлону среди журналистов, который пройдет на территории курорта «Снежный» 7 апреля.

«В Ленинградской области работают 7 горнолыжных курортов — в Приозерском, Всеволожском и Ломоносовском районах. Они входят в пятерку лучших горнолыжных курортов страны и соответствуют мировым стандартам индустрии туризма, поэтому могут конкурировать по своим характеристикам с зарубежными. Этим мы можем гордиться. Надеюсь, что Фестиваль весеннего снега и закрытие горнолыжного сезона накануне лета станет доброй традицией. Комплекс фестивальных мероприятий пройдет в течение месяца, с апреля по май, на территории 6 горнолыжных курортов региона», ― прокомментировала заместитель председателя комитета по культуре и туризму Ленинградской области Ольга Голубева на пресс-конференции, посвященной открытию первого Фестиваля весеннего снега.

В течение месяца гостей ждут аквашоу, керосиновые игры, Кубок по сноуборду и многие другие спортивные соревнования. Завершится фестивальная программа в мае, когда растает последний снег.

Организатором Фестиваля весеннего снега выступает Горнолыжный союз России и АНО «Консалтинг-центр спортивно-оздоровительного туризма и восстановительной физической культуры» на средства гранта губернатора Ленинградской области. Цель проекта ― увеличение количества жителей Ленинградской области, занимающихся горнолыжным туризмом и ведущих здоровый образ жизни.

С программой мероприятий, которые пройдут на территории горнолыжных курортах, можно познакомиться на сайте проекта http://vesnasneg.ru/.