Во Всеволожске – новый детский сад

02 марта 2017
Во Всеволожске – новый детский сад

240 дошкольников, проживающих во Всеволожске, стали воспитанниками нового детского сада.

«Согласно региональным нормативам компания – застройщик должна была обеспечить жителей нового квартала медицинским учреждением. Эта необходимость отпала благодаря строительству детской поликлиники в городе Всеволожске, ввод в эксплуатацию которой планируется уже в апреле за счёт бюджета Ленинградской области. Поэтому вместимость детского учреждения удалось увеличить сразу на 100 мест», – отметил заместитель председателя правительства Ленинградской области Михаил Москвин на церемонии открытия дошкольного учреждения.

Новый детский сад планируется выкупить в муниципальную собственность до конца текущего года частично за счёт областных средств, частично – за счёт налоговых поступлений от деятельности застройщика.