Область выбирает сильнейшего яхтсмена

11 августа 2022
Область выбирает сильнейшего яхтсмена

Приморск встречает чемпионов Международной парусной регаты «Балтийский ветер» на Фестивале водного туризма Ленинградской области.

Фестиваль пройдет 13 августа на площадке яхт-клуба «Койвисто». Лучшим яхтсменам вручат почётный трофей – Кубок Победителя, а также призы администрации Выборгского района, Санкт-Петербургского Морского собрания, комитета по культуре и туризму Ленинградской области. Отметят также победителей специальной номинации «туристы» и чемпионов финальной гонки регаты.

Гостей праздника ждут выступления кавер-группы «EasyTon», Эдуарда Хиля-младшего, группы The Big Buddy Band, кавер-группы FSB и морские конкурсы по перетягиванию каната и завязыванию морских узлов на скорость. Компанию зрителям составят император Петр I и Екатерина.

Парусная регата «Балтийский ветер» в этом году стартовала 6 августа. В состав флота вошло 40 экипажей с участниками из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Ярославля, Перми, Москвы и других городов. Основная гонка флотов прошла на водных участках Санкт-Петербург – Кронштадт – Сосновый бор – остров Гогланд – Высоцк – Приморск. В течение недели яхтсмены посетили Гогланд, Сосновый Бор, Выборг и другие города Ленинградской области, где проводили экологические акции и участвовали в культурных событиях региона.