Область объединяет молодых педагогов

21 октября 2022
Область объединяет молодых педагогов

В Центре «Молодежный» открывается диалоговая площадка для профессионального общения молодых педагогов региона: 25 и 26 октября здесь пройдет первый форум-слет учителей среднего профессионального образования.

Мероприятие объединит на одной площадке 50 молодых педагогов из колледжей и техникумов 47 региона, а также представителей из Калининградской и Нижегородской областей для обмена опытом.

Слет направлен на повышение значимости профессии педагога среднего профессионального образования и их сплочение. Отдельное внимание будет уделено личностному росту и профессиональному развитию преподавателей.

В первый день форума участников ждут круглый стол, лекция «Информационное поле в современных реалиях» и форсайт-сессия. Во второй – тренинг по эмоциональному выгоранию и спортивные соревнования.

Организаторами мероприятия выступают комитет по молодежной политике Ленинградской области, Центр «Молодежный» и Совет молодых педагогов среднего профессионального образования Ленинградской области.