Областные СО НКО пополняют реестр Минэка

15 ноября 2022
Областные СО НКО пополняют реестр Минэка

Число некоммерческих организаций Ленинградской области, получивших грантовую поддержку, увеличилось еще на сотню.

Таким образом, по итогам третьего квартала 2022 год в реестре Минэкономразвития РФ уже 448 некоммерческих организаций Ленинградской области.

«Включение в реестр НКО позволяет оценить и вклад некоммерческого сектора в развитие регионов и увеличение государственной поддержки их проектов. Кроме того, благотворительные взносы бизнеса на развитие НКО, включенных в реестр, дают возможность компаниям сократить налоговую нагрузку»,  – сказала председатель комитета общественных коммуникаций Ленинградской области Екатерина Путронен.

С 1 января 2022 года некоммерческие организации объединены в единый реестр СО НКО. Реестр обновляется федеральными и региональными органами власти, а также организациями, уполномоченными на предоставление грантов Президента Российской Федерации. В Ленинградской области оператором выступает комитет общественных коммуникаций.