В Ленобласти прошел «Марафон профессий»

В Ленобласти прошел «Марафон профессий»

Более 5000 школьников Ленинградской области приняли участие в «Марафоне профессий», организованном региональной службой занятости.

На протяжении недели они встречались в онлайн-формате с областными работодателями, вузами и средними специальным учебными учреждениями,  узнавали об интересных профессиях и востребованных в регионе специальностях, участвовали в интерактивах в телеграм-канале Кадрового центра Ленинградской области https://t.me/ktzn_lo.

Каждый день марафона был посвящен отдельной группе видов экономической деятельности. Ребятам рассказали о работе в сферах промышленного производства, строительства и транспорта, культуры, искусства, образования, здравоохранения, сельского и лесного хозяйства защиты государства и личности.

В мероприятии приняли участие 29 работодателей региона, среди них «БТК групп», «Тепловое оборудование» ГК «Термекс», «Агрокомплекс «Оредеж», «Птицефабрика «Синявинское», «Новая Голландия», служба МЧС города Волхов, Лужский ДК, Музей истории города Шлиссельбурга, «ЛСР», Гатчинский завод высотных конструкций, Тихвинский вагоностроительный завод, «Скандик Констракшен», Выборгский судостроительный завод и другие. А 18 учреждений высшего и среднего профессионального образования рассказали школьникам, куда пойти учиться выбранной профессии.