Организована медицинская помощь пострадавшим

16 марта 2017
Организована медицинская помощь пострадавшим

Медицинская помощь пострадавшим в автомобильной аварии под Выборгом организована силами санитарной авиации и медицинскими учреждениями Ленинградской области.

Медицинская помощь пострадавшим в автомобильной аварии под Выборгом организована силами санитарной авиации и медицинскими учреждениями Ленинградской области.

Сразу после поступления информации о ДТП губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко обратился к руководителю компании «Хели-драйв» Ивану Яценко с просьбой незамедлительно направить три вертолета для транспортировки медиков и сотрудников МЧС к месту аварии, произошедшей утром 16 марта 2017 года, и последующей транспортировки пострадавших.

Все выжившие в автомобильной аварии оперативно доставлены в Выборгскую ЦРБ, где после оценки состояния их здоровья, двое пострадавших бортами санавиации направлены для госпитализации в Ленинградскую областную клиническую больницу. Еще два человека готовятся к транспортировке санавиацией. Восьми участникам аварии медицинская помощь не потребовалась.