Портреты ленинградцев-участников битвы под Сталинградом украсят Волгоград

14 декабря 2022
Портреты ленинградцев-участников битвы под Сталинградом украсят Волгоград

Жители Ленинградской области могут поделиться фотографиями защитников Сталинграда из семейных архивов для проекта «Мост памяти».

Портреты героев разместят на больших светодиодных экранах на различных зданиях – от Мамаева кургана до Аллеи Героев и центральной набережной, которые образуют символический «Мост Памяти». Проект посвящен 80-й годовщине победы в Сталинградской битве, которая отмечается 2 февраля 2023 года.

Фотографии и документы можно загрузить на официальный сайт общероссийского движения «Бессмертный полк России» https://www.polkrf.ru/ с пометкой «Участник Сталинградской битвы», или прислать на адрес электронной почты geroi-stalingrada@mail.ru.

Сталинградская битва – одно из самых крупных сражений Великой Отечественной войны, которое завершилось блестящей победой советских войск над немецко-фашистскими захватчиками. Сталинградская битва положила начало коренному перелому не только в Великой Отечественной, но и во Второй мировой войне.